Text Size

tv-060

TV-58.

"Прямой эфир" Андрей Малахов. Пенсионерка женила на себе молодого мужа дочери и ждет от него ребенка.

 

 

"ПРЯМОЙ ЭФИР". ПЕНСИОНЕРКА ЖЕНИЛА НА СЕБЕ МОЛОДОГО МУЖА ДОЧЕРИ И ЖДЁТ ОТ НЕГО РЕБЁНКА.

 

 

tv-060-1

Семейная пара из Санкт-Петербурга, Галина и Вячеслав Жуковские, ждут ребенка. Ей – 73, ему – 51. Но старшая дочь Галины, 54-летняя Елена, радости по поводу прибавления в семействе не испытывает. Ведь еще четыре года назад она была женой Вячеслава.
Галина Сергеевна рассказала в студии "Прямого эфира", что не уводила мужа у дочери – они стали жить вместе уже после развода пары. А когда Вячеслав только стал ее зятем, он вообще ей не понравился. Но вскоре она узнала его как творческую личность – Вячеслав замечательно поет, сочиняет стихи, играет на гитаре и других инструментах – и оценила по достоинству. В какой-то момент у ее дочери появился мужчина, и Галина встала на сторону Вячеслава. А когда тот оказался на лестничной клетке, пригласила его к себе.
На настоящий момент Галина и Вячеслав уже четыре года вместе и говорят, что счастливы. Но дочь Елена никак не может с этим смириться. Она твердит, что мать увела у нее мужа, ставит в церкви свечки за упокой ее души и говорит, что Галина не достойна лежать рядом с папой, что тот переворачивается в гробу, глядя на нее. "Очень жаль, что мы не успели тебя вовремя сдать в сумасшедший дом и не лишили дееспособности", – обращается Елена к матери. Есть и другие родственники, которые осуждают Галину и говорят, что "бабку надо сдать в дурдом".

 

tv-060-2

Почему же Елена до сих пор так остро реагирует на происходящее? Дело в том, что ребенок, которого для пары вынашивает суррогатная мать, станет еще одним претендентом на квартиру. К тому же услуги суррогатной матери стоят миллион, таких денег у Жуковских нет, и драгоценные квадратные метры могут вообще вскоре уйти с молотка. Получается, родная мать лишила дочь не только мужа, но и семейного очага.
Но откуда вообще у 70-летней женщины жизнеспособные яйцеклетки? По словам Галины, в 1998 году они с мужем приехали в Одессу, и там сын знакомого, занимавшийся экспериментами, предложил им заморозить яйцеклетки. Она согласилась, а потом забыла об этом. Тогда она жила с мужем, и у них уже было двое детей, третьего не планировали. А потом муж умер.
Суррогатная мать Александра Холошина сейчас находится на четвертом месяце беременности. Она говорит, что с Галиной и Вячеславом эмоциональная связь у нее не складывается, хотя она надеялась, что во время программы они ей будут как мама и папа. "Я попала под тотальный контроль, – жалуется Саша. – Они мне не дают даже звук на телефоне выключить. Я не знаю, как мне жить оставшиеся шесть месяцев беременности". А главное, девушка боится, что ребенка будет некому воспитывать – его мать слишком старая. Что если повторится предыдущая ситуация, когда биологические родители отказались от детей, которых она выносила, и тех пришлось отдать в детский дом? К тому же Александра начинает привыкать к ребенку, переживать за его дальнейшую судьбу и даже ходит к психологу. Во время программы она не сдерживала

 

tv-060-3

Почему Александра сделала ЭКО меньше чем через шесть месяцев после предыдущих родов? Понимает ли она, что это опасно? Что думает внучка по поводу второй молодости своей бабушки? Можно ли Галине и Вячеславу доверить воспитание ребенка, или они и впрямь неадекватны? Ответы – в программе "Прямой эфир".