Text Size

Замораживаем томатно–перечную пасту. (фрагмент 019)

bober-0019

Замораживаем томатно–перечную пасту.

 

 

ЗАМОРАЖИВАЕМ ТОМАТНО-ПЕРЕЧНУЮ ПАСТУ.

bober-0019-1

У вас богатый урожай томатов и перцев, и замариновали вы их, и сок сделали, а их так много, что не кончаются. У меня есть идея! Давайте из этих овощей сделаем практичную заготовку на зиму, да не простую, а ледяную. Да-да! Помидорно-перечную приправу для любых блюд превратим в овощной лёд.

 

bober-0019-2

Готовится он проще простого. Помидоры, сладкий перец и петрушку надо промыть, почистить. Часто у осенних сортов томатов толстая кожица. Чтобы её легко снять, заливаем помидорки крутым кипятком на 2-3 минуты. Теперь они легко чистятся. Томаты нежные, поэтому их проще измельчить в блендере. А вот перец гораздо твёрже. Пропускаем его через мясорубку. Мелко шинкуем петрушку. Добавляем в пюре, но немного, чтобы она не испортила алый цвет. Ложкой раскладываем пюре по формочкам для льда и отправляем замораживаться в морозильник.

 

bober-0019-3

Когда приправа застынет, освобождаем её от формочек и складываем в полиэтиленовый пакет. Чтобы влага не испарялась при хранении, плотно перевязываем пакет резинкой. Всю зиму вы можете пользоваться витаминным льдом. И урожай сохранили, и полезную заготовку сделали!

 

 

 

 

  

 

 

 

 

reklama1