Text Size

Лимон выращиваем дома. (фрагмент 073)

bober-0073

Лимон выращиваем дома.

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩИВАТЬ ЛИМОН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

bober-0073-1

Цитрусовые растения в природе живут в субтропиках.
Их родина – северные районы Индии и Китая, где зимы холодные. В Европе они хорошо себя чувствуют в Греции, Италии, особенно на Сицилии.
При выращивании этого растения в доме нетрудно заметить, что больше всего лимон страдает зимой, когда в домах включают отопление, и воздух становится сухой. Как же помочь растению?

 

bober-0073-2

Необходимо повысить влагу воздуха в помещении. Берём широкий и глубокий поддон и насыпаем в него керамзит. Ставим на него горшок с лимоном, и наливаем в поддон воду. Теперь вода, испаряясь с поверхности ёмкости, обеспечит повышенную влажность, а корни растения не будут загнивать, так как керамзит не даст воде поступать в почву в горшке.
Можно ещё помочь лимону, создав экран их стекла, который не даст сухому воздуху батарей поступать к растению. В этот карман между стеклом и окном можно поставить дополнительные плоские ёмкости с водой.
Еще можно батареи прикрыть полотенцем, которое нужно периодически увлажнять.

 

bober-0073-3

Летом те любители растений, у кого есть дача, смогут пересадить лимон в сад.
Лучше всего в тенистое место, чтобы он набрался сил от энергии земли, и подышал свежим воздухом. Для него это важно, так как лимон - это вечнозелёное растения, и листьев он никогда не сбрасывает. В саду земляной ком растения прикройте слоем мха для удержания влаги.

 

 

 

  

 

 

 

 

reklama1