Text Size

Пионы. Холодное варенье из лепестков. (фрагмент 116).

fazenda-116

Пионы. Холодное варенье из лепестков.

 

 

ПИОНЫ. ХОЛОДНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЛЕПИСТКОВ 

fazenda-116-1Свое название этот чудесный цветок получил в честь знаменитого древнегреческого врача Пиона. С его помощью он излечивал практически все болезни. Ну а в Китае это вообще талисман!
Но прошел дождь или пионы просто отцвели. Что же делать? Конечно же, варенье!

 

fazenda-116-3Нам понадобится 100 гр. лепестков пиона, два стакана сахара и один лимон. Заливаем лепестки водой, чтобы промыть. Высыпаем в лепестки два стакана сахара. Чтобы легче отжать сок лимона, покатайте его на доске. То, что мы с вами делаем, называется холодное варенье. Так же, как и протертую черную смородину, хранить его нужно в холодильнике. Теперь все это накрываем и настаиваем 6 часов, чтобы выделился сок. Появился сок - осталось только измельчить. Варенье готово. Аромат необычайный!

 

fazenda-116-3

А теперь я вам покажу одну хитрость, как можно сохранить пионы до осени. Срежьте пионы в стадии бутона в виде шарика. Положите их в бумагу, заверните полностью вместе со стеблями. Вот в таком виде положите их на нижнюю полку холодильника. Через три месяца вытащите и поставьте в теплую воду. Они распустятся! Попробуйте!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1