Text Size

Выгонка гиацинтов. (фрагмент 135)

fazenda-135

Выгонка гиацинтов.

 

 

ВЫГОНКА ГИАЦИНТОВ.

fazenda-135-1

Чтобы не скучать по цветущим и ароматным гиацинтам зимой, заставьте их цвести прямо сейчас!
Осенью я выкопала из сада и отобрала самые крупные луковицы. А вы можете купить посадочный материал в магазине и положить его в холодильник.
За месяц до выгонки сажаем их в горшки. На дно кладем дренаж и частично заполняем горшок хорошей землей. Обрабатываем луковицы гиацинтов соком репчатого лука, чтобы оградить их от грибковых заболеваний.

 

fazenda-135-2Внимание! Вдавливать луковицы в землю нельзя, иначе можете повредить донце. Поэтому просто расставляем их и засыпаем с боков. Учтите, луковица не должна касаться стенок горшка и других луковиц. Теперь хорошо поливаем землю и для декоративности прикрываем ее мхом. Мох - хороший антисептик. С давних пор им пользовались для дезинфекции ран.
Держим гиацинты в умерено-влажном состоянии. Особенно в холодное время. Никаких подкормок не нужно - в них самих достаточный запас питательных веществ.
Через месяц они у вас зацветут. 

 

fazenda-135-3

А что делать, когда ваши гиацинты отцветут?
Во-первых, прекратите их поливать и удалите цветоносы, но не листья. Листья должны пожелтеть. Когда они подсохнут, уберите луковицу в прохладное место, а весной посадите в сад.
Правда, зацветет она только через год.
Зато какую радость цветы подарят вам в праздничные дни!

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1