Text Size

Оригинальный десерт из черноплодной рябины. (фрагмент 130)

fazenda-130

Оригинальный десерт из черноплодки.

 

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ.

fazenda-130-1

Поздняя осень. Грачи улетели,
Лес обнажился, поля опустели, ...
А мы с вами собрали черноплодку и идём делать оригинальный десерт.
Но для начала мы с вами будем делать очень ценное, а главное действенное лекарство для людей, страдающих сахарным диабетом и главное гипертонией. Дело в том, что в этих ягодах содержится витамин «Р», который вообще редко встречается в каких-либо фруктах или овощах. Помимо того в них огромное количество витамина С, который как известно разжижает кровь. Вот именно по этому-то эти ягоды полезны для гипертоников. Приготовленный сок из соковыжималки, разливаем в мелкие стаканчики. Дело в том, что даже больным людям за один раз, за полчаса до еды принимать можно этого сока не более чем 50 граммов.

 

fazenda-130-2А теперь обещанный десерт. Режим апельсины прямо с кожурой. Почему с кожурой? Да потому что в ней есть немного спирта, а спирт дополнительный консервант для нашего холодного варенья, именно его мы и будем его готовить. Перекручиваем в мясорубке порезанные апельсины немного прибавляя к ним ягоды черноплодки. Пропорции могут быть любыми. Делайте всё на глазок.

 

fazenda-130-3

А вот теперь всё что получилось нужно взвесить. Пропорции должны быть один к одному с сахаром. Конечно место сахара в десерт можно положить и мёд, тогда ценность его возрастёт в несколько раз. Самое главное, что ничего не приходится варить, - варенье холодное и храним мы его просто в холодильнике.
Вкусно, душисто, полезно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1