Text Size

Разбираемся в семенах. (фрагмент 149)

fazenda-149

Разбираемся в семенах.

 

 

РАЗБИРАЕМСЯ В СЕМЕНАХ.

fazenda-149-1

Семян в магазинах много, разобраться в них трудно.
Давайте вместе.
Начнём с алфавита, причём с английского. На пакетиках вы часто встречаете букву F, и рядом стоит цифра 1, что же это такое?
Во-первых, это гибрид - высокий урожай, повышенная устойчивость к болезням, но, к сожалению, это только характеристики этих семян. Семена с плодов этих культур собирать не стоит, потому что они не наследуют родительских признаков.

 

fazenda-149-2Внимание, жители средней полосы России и холодных регионов, переворачивайте пакетики и ищите слово «ранеспелый» или же «ультраскороспелый», как здесь написано. Среднеспелые, позднеспелые сорта у вас просто не вызреют, потому что лето короткое.
Ещё очень важно рассмотреть, в каком месте эту культуру выращивать: в теплице или в открытом грунте. Например, помидоры бывают высокорослые и низкорослые. Вы же понимаете, что до двух метров растение в открытом грунте сажать просто смешно.
А тепер о поводу семян на ленте. Да, это очень удобно, между ними расстояние 2,5см., так как морковки и должны оказаться на грядке, но они и стоят дороже.

 

fazenda-149-3

Такие же ленты вы можете сделать и сами из обыкновенной газеты. Покруче завариваем крахмал в воде, намазываем кисточкой на газетные ленты и зубочисткой распределяем равномерно семена. В таком виде ленту с семенами раскладываем в строчки на грядки и присыпаем землёй.
И последнее: семена бывают рожироваными, то есть в оболочке. В ней ускорители роста, защита от болезней и удобрения.
Но помните, чтобы оболочка растворилась и семена дружно взошли, поливать надо такие семена в три раза больше, чем обычные.

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1