Text Size

Выращивание перепёлок. (фрагмент 148)

fazenda-148

Выращивание перепёлок. 

 

 

ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЁЛОК.

fazenda-148-1

Сейчас мы поговорим о птице, которую завести может почти каждый, - о перепёлке, и сейчас я вам о ней расскажу.
Строить сарай для перепёлок не обязательно, можно использовать вот такую клетку. Купите или сделайте сами. Вообще, на квадратном метре помещается около 50 несушек, Кстати, которые дают 48 яиц ежедневно. Вот в такой коммунальной квартире помещается десять перепёлок, если жилище будет больше, то они не будут нестись. Перепёлки несут яйца при температуре 18-20 градусов, и влажность воздуха обязательно должна быть 60 процентов.

 

fazenda-148-2Не забудьте: никаких скандалов, ни громких голосов, ни яркого света не должно быть. В стрессовом состоянии, а они очень впечатлительны, перепёлки не будут нестись.
Кормить перепёлок нужно специальным комбикормом, в котором есть разные микроэлементы, полезные для них. Конечно, добавляйте разную зеленушку: яблоки, огурцы, зелень, петрушку.
Очень удобно использовать вот такую поилку с нипелями. Можете даже её сделать сами. У перепёлок всегда должна быть вода, потому что они большие водохлёбы. Раз в месяц добавляйте марганцовку для того, чтобы исключить инфекционные заболевания.

 

fazenda-148-3

И ещё одно наблюдение: признак отменного здоровья и отличного питания- скорлупа яиц. Посмотрите, какая она толстая. Это значит, что птица содержится в хороших условиях.
Так что не бойтесь, заведите перепёлок этим летом. Тем более, они несутся на 45 день своей жизни, в отличии от кур. А яйца куда полезнее куриных.

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1