Text Size

Выращивание цыплят. (фрагмент 147)

fazenda-147

Выращивание цыплят.

 

 

ВЫРАЩИВАНИЕ ЦЫПЛЯТ.

fazenda-147-1

Слышите, какие звуки? Можно подумать, что мы в деревне, а вот и нет. Мы находимся в хозяйстве, где выращивают птицу для племенного размножения. Так хватит же говорить об импортозамещении, пора уже замещать! Давайте этим летом заведём хотя бы десяток цыплят.
Самые доступные по цене куры - это Ломан Браун и Хайсек, но они же и самые неприхотливые. Одна курица в сутки съедает 150 гр. корма, а остатками с вашего стола вы её точно прокормите, ну а крапива в каждом дворе найдётся. Кстати, комбикорм можно и купить.

 

fazenda-147-2Вот такая бухтовая кормушка очень удобна: насыпали корм и забыли на несколько дней. Не забудьте и про воду. Кстати, если вы кроме мяса хотите получать и яйца к осени, то заводите цыплят сейчас - в марте. А если вы хотите, чтобы курица неслась полный год, то досвечивайте курятник 16-17 часов.
Когда вы привезли эти пушистые комочки домой, нужно позаботиться над тем, где они будут жить. Можете взять вот такую коробку. На дно коробки постелите пелёнку и ещё не забудьте про лампу (30-35 градусов). Если цыплят та сгрудились в одну кучу, это значит, что им холодно, а если открыли клювики, значит вы переборщили с температурой.

 

fazenda-147-3

Так чем же малышню кормить? До месяца - варёным яйцом. Очень важно, чтобы варили вы его не меньше 20 минут, иначе все инфекции перейдут на цыплят. Ну а через месяц можно добавить творог, крупу, овёс, пшеницу. Не забывайте для хорошего оперения и для костей добавлять в воду немного марганца (раз в 2 недели). И добавляйте в корм крапиву - это лучший витамин и лучший антибиотик.
Вот и все премудрости.

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1