Text Size

Бархатцы — чудодейственное растение. (фрагмент 123).

fazenda-123-0

Бархатцы — чудодейственное растение.

 

 

БАРХАТЦЫ - ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ РАСТЕНИЕ

fazenda-123-1Друзья мои, наверняка, многие из вас были в Тайланде и видели, что тайцы украшают свои «домики духов» тагетисом, или, по-нашему, бархатцами. Они считают это растение священным. На самом деле, оно чудодейственно, и я сейчас вам это докажу.
Огуречные грядки тагетис охраняет от стеблевых нематод и даже тли, причем влияние цветка распространяется на 60 см. от него.
Посадите бархатцы и в теплицу с томатами, потому что они не только подавляют распространения проволочника, но и даже грибковую среду фитофтороза.



fazenda-123-2А знаете, почему бархатцы оранжевого и красного цвета? Да потому что они из земли высасывают медь и золото – элементы, так необходимые человеку.
Конечно же, бархатцы используют в кулинарии. Грузинская кухня просто немыслима без них. Из бархатцев готовят так называемый имеретинский шафран.
А я с бархатцами буду мариновать огурцы. Килограммы туда закладывать не надо. Вот на такую пол литровую баночку достаточно две вот таких головки цветков, ну и обычные специи кладем: чеснок, укроп, хрен.

 

fazenda-123-3

А теперь вниманию женщин! А почему женщин, впрочем, и мужчин! Я приготовлю тоник от влияния времени под названием «Прочь морщины».
Берем 50 граммов сухих лепестков бархатцев и закладываем в бутылочку с широким горлышком. Заливаем лепестки литром сухого вина, только не разбавляйте его водой. Добавляем 20 гр. ацетилсалициловой кислоты.
Ну и как всегда, это богатство отправляем на 21 день в темное место.
Когда настоится, пользуйтесь с удовольствием.
И еще один совет – продлите себе немножко лета – возьмите бархатцы, пересадите в горшочек и отвезите с собой в город: любуйтесь ими на подоконнике.

 

 

 

 

 

 

reklama1