Text Size

Лекарство из цветов. (фрагмент 112).

fazenda-112

Лекарство из цветов.

 

 

ЛЕКАРСТВО ИЗ ЦВЕТОВ

fazenda-112-1Сегодня я хочу обратить ваше внимание на цветы, о которых мы никогда не говорим. Их наземная жизнь очень скоротечна – как вспышка фейерверка.
Ботаники называют их эфемероидами. Они выручают садоводов в ранний весенний период, покрывая собой пустые места на земле в саду.
Они, как правило, невысокого роста.
Вот, например, подснежники.
Они успели быстро зацвести, дать плоды и собираются полегая уйти под землю.
Не думайте, что все эфемероиды цветут только весной. Безвременник, например, будет цвести осенью. Гладиолус, кстати, тоже эфемероид.

 

fazenda-112-2А вот эти желтые «ромашки» многие садоводы выкорчевывают, думая, что это злостный сорняк. На самом деле, его надо подсаживать в сад. Называется он чистяк. Во время Великой Отечественной Войны это растение спасало многих людей: в его клубеньках содержится крахмал, и его употребляли вместо хлеба. Листья до цветения употребляли в салатах. Только, друзья мои, не ешьте их после цветения!
Он из семейства лютиковых, поэтому становится ядовитыми.
Но это значит, что из него можно сделать лекарство.
Я сейчас покажу как.

 

fazenda-112-3

Помоем чистяк в нескольких водах. Нам обнажились чудесные клубеньки, они на самом деле похожи на картошку. Вот на такую емкость достаточно нескольких растений, все части его абсолютно целебны. Поэтому просто погружаем в емкость, заливаем все обыкновенной водкой. Отправляем все это хозяйство, традиционно, в темное место на 21 день.
Принимаем по 1 чайной ложке вместе с приемом пищи в течение месяца: ваша кровь будет очищена.
Поэтому он и называется чистяк!
Будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1