Text Size

Украшаем новогодний стол. (фрагмент 137)

fazenda-137

Украшаем новогодний стол.

 

 

УКРАШАЕМ НОВОГОДНИЙ СТОЛ.

fazenda-137-1

Как украсить стол в праздничную неделю?
У меня есть несколько идей, и я сейчас с вами ими поделюсь. Может быть, что-то из того, что я вам предложу, вам понравится, и это сделаете сами.
Сначала смастерим ёлку из салата. Из кочана капусты делаем форму - вырезаем усеченную пирамиду. Остов готов. Начинаем преображать его в ёлку. Сначала зубочистками крепим самые большие листы салата к нашей основе. Салат с рассеченными листьями будем использовать в качестве верхних веток.
Ёлка готова. Будем теперь её украшать. Очень хорошо подходят для этой цели — вот такие мелкие овощи и фрукты: помидоры черри, физалис, красный виноград. Берем детали и на зубочистках просто втыкаем их в ёлку. А теперь из сладкого перца сделаем шпиль. Елка готова.

 

fazenda-137-2Делаем Деда Мороза. Тело будет из красного болгарского перца. В острой части перца мы вырезаем отверстие, достаточное для того, чтобы свободно вставить яйцо. Пришло время подумать о бороде. В центре салатного листа нужно вырезать отверстие, потому что бороду мы будем надевать на яйцо. Борода выросла. Теперь нужна шапка. Из помидора. Нос – это фасоль. Глаза – маслины. Рот – укроп.

 

fazenda-137-3

Какой же Дед Мороз без подарков? Сделаем ему мешочки с подарками из листьев салата. Расправляем листочек и салат «Оливье» аккуратно выкладываем ложкой в его центр. Собираем наверху. Сверху надеваем колечко лука порея. Раскладываем «салатные» мешки с подарками вокруг Деда Мороза.
Ёлка из капусты и салата, Дед Мороз из перца, снеговик из картошки, свечка из сыра и перца, шишка из граната...
Немного фантазии и ваш стол будет выглядеть просто сказочно!
С Новым Годом!

 

 

 

 

 

 

 

 

reklama1